<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Четверо пострадавших после взрыва в Тверской области переведут в ожоговый центр

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Четверо пострадавших в результате взрыва газа на заводе в Тверской области будут переведены в ожоговый центр для дальнейшего лечения, сообщил официальный представитель Минздрава России Олег Салагай.

"Планируется, что четверо пострадавших в ближайшее время будут переведены для дальнейшего лечения в ожоговый центр Института хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России", - сказал Салагай "Интерфаксу" в субботу.

В настоящее время участие в помощи пострадавшим принимает главный комбустиолог Минздрава России, профессор Андрей Алексеев. Ранее сообщалось, что на заводе "Изотех" в Тверской области произошел взрыв. В результате пострадали 10 человек. В настоящее время состояние одного из них оценивается медиками как крайней степени тяжести, двоих - как тяжелое, 7 пострадавших - средней степени тяжести.

После проверки по данному происшествию было возбуждено дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Новости