ХроникаВоенная операция на Украине

Еще один подозреваемый объявлен в розыск по делу о теракте в Берлине

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - В рамках расследования берлинского теракта, унесшего жизни 12 человек, появился новый подозреваемый, сообщил в среду глава МВД Германии Томас де Мезьер.

По словам министра, этого подозреваемого разыскивают не только в Германии, но и на территории всего шенгенского пространства. Никаких деталей о личности нового подозреваемого глава МВД не сообщил.

Ранее в розыск был объявлен гражданин Туниса Анис А., а накануне власти за отсутствием улик отпустили задержанного по горячим следам пакистанца.

Кроме того, МВД Германии расширило до 549 человек список лиц, представляющих потенциальную угрозу для общественной безопасности, сообщила в среду пресс-служба ведомства. В середине ноября в него входило 530 человек. При этом не все эти люди находятся в Германии, многие из них живут за рубежом.

Как сообщалось, вечером 19 декабря 12 человек погибли и около 50 пострадали в результате наезда грузовика на посетителей рождественской ярмарки на берлинской площади Брайтшайдплатц.

Новости