ХроникаВоенная операция на Украине

Губернатор Приморья уволил своего арестованного заместителя

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский принял отставку своего заместителя Сергея Сидоренко, в отношении которого в настоящее время идут следственные мероприятия, сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

"Сказать, что человек виновен, может только суд, но он пока не состоялся, давайте не торопить события. В данной ситуации Сергей Петрович совершил мужской поступок - передал мне заявление об увольнении, чтобы не подводить коллег. Я его подписал", - сказал Миклушевский, слова которого приведены в сообщении.

Как сообщалось, накануне Фрунзенский районный суд Владивостока поместил Сидоренко под домашний арест по уголовному делу о покушении мошенничество (ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Подробностей об уголовном деле правоохранительные органы Приморья не сообщают. Следствие ведет региональное УФСБ РФ.

В свою очередь в среду старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина сообщила агентству "Интерфакс", что в деле, возбужденном по факту совершения преступления, фигурирует сумма не менее 10 млн рублей.

Сидоренко курировал в администрации Приморья вопросы сельского и рыбного хозяйства, ветеринарии, использования объектов животного мира, лицензирования и торговли.

Новости