ХроникаВоенная операция на Украине

Песков отказался серьезно относиться к новым заявлениям о связи Трампа с РФ

Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал несерьезными сообщения американских СМИ со ссылкой на источники о том, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа делились с российскими представителями информацией, которая использовалась против кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Очередная информация из каких-то источников, которая не может ни комментироваться, ни восприниматься как серьезная", - заявил Песков журналистам в четверг.

Отвечая на просьбу одного из журналистов прокомментировать ситуацию в США "с множеством информационных утечек в американской демократической системе", Песков сказал: "Это внутреннее дело США. У нас, слава Богу, такого не происходит. Утечки бывают, но не в таком объеме".

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что ему неизвестно о каких-либо контактах с Кремлем Пола Манафорта - бывшего главы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа.

Пескова попросили прокомментировать сообщения о том, что Марафорт, который ранее работал на российского предпринимателя Олега Дерипаску, предложил программу по продвижению российских интересов в бывших советских республиках.

"Нет, Кремлю ничего об этом неизвестно. Я знаю, что были соответствующие заявления Манафорта, соответствующие заявления представителей Олега Дерипаски, но к Кремлю это не имеет никакого отношения", - сказал Песков.

Пресс-секретаря также спросили, были ли какие-то контакты у Манафорта с Кремлем в ходе его работы в России.

"Мне неизвестно о каких-либо контактах", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Новости