ХроникаВоенная операция на Украине

Медиамагнат Блумберг пожертвовал в ООН $15 млн на борьбу с изменением климата

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Американский миллиардер Майкл Блумберг передал в ООН $15 млн на усилия направленные на борьбу с изменением климата, сообщает журнал "Форбс".

Деньги будут направлены на поддержание деятельности Исполнительного секретариата Рамочной конвенции ООН по изменению климата, "включая его работу по оказанию помощи странам, выполняющим свои обязательства в рамках Парижского соглашения по изменению климата от 2015 года".

"Американцы не выходят из Парижского соглашения по климату. Как раз наоборот - мы движемся вперед", - заявил Блумберг, комментируя свою инициативу.

"Американцы будут уважать и выполнять Парижское соглашение... и Вашингтон не сможет сделать ничего, чтобы нас остановить", - добавил он.

75-летний экс-мэр Нью-Йорк М.Блумберг входит в число самых богатых людей мира по версии "Форбс" с состоянием $45,6 млрд. Он также в прошлом году был назначен официальным посланником ООН по вопросу изменения климата. Ранее президент США Дональд Трамп объявил о решении выйти из Парижского соглашения по климату.

Новости