ХроникаВоенная операция на Украине

Сотрудник Росгвардии ранен в ходе операции по обезвреживанию стрелка в Кратово

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Боец Росгвардии получил легкое ранение в результате стрельбы в подмосковном посёлке Кратово, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник.

"Во время штурма один из бойцов Росгвардии получил нетяжелое осколочное ранение",- сказал собеседник агентства. По его словам, пострадавшего в настоящий момент осматривают медики, его жизни ничего не угрожает.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось ранее, мужчина 1967 года рождения забаррикадировался в частном доме в подмосковном Кратово и открыл огонь по людям из охотничьего ружья. По данным источника "Интерфакса", жертвами стрельбы стали три человека, еще двое получили ранения. Операцию по обезвреживанию преступника проводят бойцы Росгвардии.

По словам собеседника агентства в экстренных службах, причиной стрельбы стал бытовой конфликт. "На месте находятся психологи со специальной подготовкой. Удалось предварительно установить, что причиной, подтолкнувшей мужчину на преступление, стал бытовой конфликт, возможно, ссора в семье или с соседями", - сказал он.

Источник сообщил, что, по предварительным данным, стрелок находится под воздействием стимулирующих веществ. "Поведение мужчины говорит о воздействии на его психику стимуляторов, предварительно, это может быть проявлением белой горячки в связи со злоупотреблением спиртными напитками", - сказал источник.

Новости