ХроникаВоенная операция на Украине

Экс-губернатор Хорошавин и его советник госпитализированы в Южно-Сахалинске

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU -Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, госпитализирован в областную больницу, сообщила "Интерфаксe" его адвокат Ольга Артюхова.

В четверг 31 августа в начале судебного заседания Хорошавин и его бывший советник Андрей Икрамов пожаловались на высокое давление, учащенное сердцебиение и сдавливающие боли в области сердца.

Присутствовавший на заседании медик измерил им давление и подтвердил жалобы, после чего была вызвана скорая помощь. Прибывшие в зал суда врачи после осмотра подсудимых и оказания им первой помощи увезли их в городскую больницу.

В заседании был объявлен перерыв.

Судья после обеда перенесла судебное заседание на понедельник.

Южно-Сахалинский городской суд 6 марта приступил к рассмотрению уголовного дела. На скамье подсудимых - бывшие глава региона Александр Хорошавин, зампред правительства Сахалинской области Сергей Карепкин, советник губернатора А.Икрамов и министр сельского хозяйства Николай Борисов (он находится под домашним арестом).

Они обвиняются по статьям УК "Получение взятки, легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления". Общая сумма взяток, по данным следствия, составляет около 522 млн руб.

Новости