ХроникаВоенная операция на Украине

Учитель подтвердил перенос показа "Матильды" в Петербурге на 20 сентября

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Показ фильма "Матильда" в рамках международной выставки киноиндустрии "Кино Экспо" в Санкт-Петербурге запланирован на среду, сообщил "Интерфаксу" режиссер картины Алексей Учитель.

"Показ фильма переносить собирались. "Кино Экспо" - мероприятие прокатчиков, я не очень вмешиваюсь. На данный момент - фильм будет показываться в среду. Но у нас все меняется быстро", - сказал Учитель "Интерфаксу".

Ранее некоторые СМИ сообщили, что показ "Матильды" был перенесен из-за соображений безопасности

Комментарием прокатчиков фильма "Интерфакс" на данный момент не располагает.

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя выйдет на экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ей прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода к зрителю, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

12 сентября объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" сообщила, что не будет демонстрировать фильм режиссера Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров.

Новости