ХроникаВоенная операция на Украине

Обвиняемый cбежал из Нагатинского суда Москвы

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Прокуратура начала проверку в отношении следователя отдела полиции по району Москворечье-Сабурово после побега обвиняемого из зала Нагатинского суда Москвы.

"Вопреки требованиям Уголовно-процессуального кодекса следователь не обеспечил конвой обвиняемому, не сообщил председательствующему судье и судебным приставам об отсутствии сотрудников полиции для доставки обвиняемого в следственный изолятор, за помощью не обратился. В настоящее время по данному факту нагатинской межрайонной прокуратурой проводится проверка", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Нагатинского суда Виктория Белова.

По ее словам, инцидент произошел 16 сентября. После оглашения судом постановления об изменении обвиняемому в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу тот скрылся от следователя и покинул здание суда.

"В соответствии с законом организация доставления обвиняемого в суд для избрания меры пресечения возлагается на следователя, в производстве которого находится дело", - пояснила представитель суда

Новости