ХроникаВоенная операция на Украине

Результаты голосования 10 сентября отменили на 15 участках из-за нарушений

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Результаты голосования на прошедших 10 сентября выборах отменены на 15 участках из-за нарушений, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова на заседании комиссии в среду.

"Нами были выявлены нарушения, на основании которых результаты голосования на ряде участков были отменены", - сказала Памфилова.

Итоги голосования признаны недействительными на участках в 8 регионах: в Республике Бурятия на одном участке, в Дагестане - на одном, в Северной Осетии - Алании - на двух участках, в Мордовии - на двух, в Алтайском крае - на трех, в Краснодарском крае - на двух, в Белгородской области - на двух, в Саратовской области - на двух участках.

Памфилов добавила, что около 3 тыс. жалоб поступили в ЦИК в ходе последней избирательной кампании, почти половина из них - из Московского региона.

"Общее количество обращений и жалоб в ЦИК от избирателей и иных участников избирательного процесса составило 2 тыс. 880 в этой кампании. При этом около тысячи обращений касалось проведения муниципальных выборов в городе Москве и 324 - в Московской области", - заявила она.

Новости