ХроникаВоенная операция на Украине

Новым президентом Toyota в РФ стал Сюдзи Суга

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Новым президентом российского подразделения японского автопроизводителя Toyota ООО "Тойота Мотор" с 1 января 2018 года назначен Сюдзи Суга, сообщила компания.

Суга начал работу в Toyota в 1989 году. В частности, топ-менеджер руководил проектами Toyota на Среднем Востоке, в Африке, Латинской Америке и странах Карибского бассейна. С января 2016 года и до назначения на пост президента ООО "Тойота Мотор" Суга руководил подразделением Toyota Motor Europe - Japan, отвечая за развитие бизнеса компании в Европе, включая российский рынок.

"Россия является одним из приоритетных рынков для компании Тойота. Мой предшественник сумел сохранить стабильные показатели компании на российском рынке в период экономического спада", - приводит компания слова Суга.

В Toyota также отмечают, что в 2018 году компания запустит в РФ ряд новых моделей, в том числе компактный кроссовер, а также новое поколение Camry. "С выходом новинок мы планируем охватить новые сегменты рынка и привлечь новую аудиторию", - отметил топ-менеджер.

С 1 января 2018 года экс-глава ООО "Тойота Мотор" Хидэнори Одзаки назначен президентом производителя автокомпонентов Toyota Boshoku Corporation, которая является частью глобальной группы компаний Toyota.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Toyota Group (включая Lexus) в РФ в 2017 году сократились на 0,6%, до 117,931 тыс. автомобилей. Российский завод Toyota введен в эксплуатацию в конце 2007 года, выпускает модели RAV4 и Camry. Мощности завода рассчитаны на выпуск 100 тысяч автомобилей в год.

Новости