ХроникаВоенная операция на Украине

Звездная родня Обамы и Клинтон

Генеалоги установили, что среди родственников Обамы и Клинтон оказалось немало знаменитостей, включая звездную пару Питт – Джоли

Фото: Reuters

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Барак Обама оказался дальним родственником человека, чей пост он так стремится занять, а именно, действующего президента США Джорджа Буша-младшего. Как сообщает телерадиокомпания BBC, у политиков обнаружился общий предок – некий Сэмюель Хинкли, проживавший на побережье залива Кейп-Код и умерший в 1662 году.

Обама также приходится родственником знаменитому актеру Брэду Питту, а Хиллари Клинтон – его не менее звездной супруге Анджелине Джоли.

Генеалогические связи конкурирующих претендентов на пост президента от демократической партии были установлены Кристофером Чайлдом и Гэри Бойдом Робертсом, являющимися членами Исторического генеалогического общества Новой Англии - самой уважаемой некоммерческой генеалогической организацией в Штатах, основанной в 1845 году. Проведенное ими расследование, занявшее около трех лет, показало, что Обама и Клинтон могут похвастаться длинным списком знаменитых родственников.

Напомним, что ранее уже упоминалось о том, что Барак Обама, сын белой женщины из Канзаса и уроженца Кении, является дальним родственником действующего вице-президента страны Дика Чейни.

Однако, как стало теперь известно благодаря проведенному Обществом расследованию, "политическая" родословная Обамы включает в себя не только Буша и Чейни, но и Джеральда Форда, Линдона Джонсона, Гарри Трумэна и даже Уинстона Черчилля. Что же касается родственных связей с Брэдом Питом, они добавили фамильному древу Обамы изрядную долю гламура.

Список родственников Хиллари Клинтон впечатляет еще больше – в него вошли известные всему миру исполнительницы Мадонна, Селин Дион и Аланис Морисетт, а также знаменитый битник Джек Керуак и жена принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз. Общим предком Клинтон и Джоли является Джин Кассон, которая умерла в 1718 г. в Квебеке.

Таким образом, получается, что если знаменитая голливудская парочка, прозванная журналистами "Брэнжелиной", решит как-нибудь устроить сбор всех своих родственников, включая самых дальних, это может стать для соперничающих демократов неплохим поводом для встречи.

Мария Христианова

Новости