ХроникаВоенная операция на Украине

Разбившийся в Хабаровске Ми-8 в условиях плохой погоды налетел на деревья и сгорел

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Вертолет Ми-8 разбился в Хабаровске в сложных метеоусловиях, сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе на месте ЧС.

"В районе крушения низкая облачность, всего около 150 м, снежные заряды (интенсивные снегопады с сильным ветром - ИФ), видимость ограничена", - сказал собеседник агентства.

В штабе опровергли появившееся в СМИ сообщения о большом радиусе разлета обломков вертолета, а также версию о том, что машина зацепила некую мачту или вышку. Вертолет столкнулся с верхушками деревьев, а потом упал и сгорел, считают в штабе.

Специалисты, работающие на месте ЧС, также сообщили, что бортовые самописцы вертолета найдены в удовлетворительном состоянии и подлежат расшифровке.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 авиакомпании "Восток" разбился в среду в Хабаровске. Все шесть человек, находившихся на борту, погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело, следствие рассматривает три версии крушения воздушного судна: погодные условия, техническую неисправность или ошибку пилотирования.

Новости