ХроникаВоенная операция на Украине

Песков пообещал появление кортежа президента на церемонии инаугурации

Пресс-секретарь напомнил, что в этот раз Владимиру Путину не нужно будет переезжать из Белого дома в Кремль

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Проработка сценария инаугурации президента РФ Владимира Путина еще продолжается, но уже можно сказать, что кортеж каким-то образом в церемонии будет использован, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"В основном он (сценарий - ИФ) понятен, во многом он схож с той традиционной церемонией, которая существует", - заявил Песков журналистам.

На вопрос о том, будет ли использоваться на церемонии новый автомобиль из проекта "Кортеж", Песков ответил, что "все эти детали дорабатываются".

"Много сейчас пишут насчет того, что не будет переезда, но здесь не нужно забывать, что в прошлый раз президент переезжал из Дома правительства в Кремль", - сказал пресс-секретарь. По его словам, "сейчас необходимости в этом переезде нет".

"Каким-то образом, конечно, кортеж будет использоваться, потому что он (Владимир Путин - ИФ) переезжает из рабочего корпуса в Большой Кремлевский дворец, но как это будет церемониально, все эти нюансы сейчас дорабатываются", - отметил Песков.

Ранее появились сообщения о том, что, возможно, в день инаугурации 7 мая Владимир Путин откажется от проезда кортежа.

Новости