ХроникаВоенная операция на Украине

Пожар в Столешниковом: погиб человек

В центре Москвы горело здание, в котором расположены офисы турфирм и института. Внутри пожарные обнаружили тело, двух человек удалось спасти

Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 6 февраля. INTERFAX.RU – В пятницу вечером в самом центре Москве произошел пожар, есть погибший. Горело четырехэтажное здание старой постройки по адресу Столешников переулок, дом 11/1, котором находятся офисы нескольких турфирм, Российский Союз Туриндустрии и Универсальный институт инновационных технологий.

Как рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, площадь возгорания составила 20 кв. метров. По его словам, горело офисное помещение и коридор на первом этаже, откуда шел густой черный дым. Силами 10-и пожарных расчетов, работавших на месте происшествия, возгорание удалось локализовать, а затем ликвидировать. В результате пожара погиб один человек, его тело внутри помещения обнаружили пожарные; еще двух удалось спасти.

Напомним, вчера вечером в столице произошли два пожара: горел рынок "Петровско-Разумовский" на севере города, а на Проспекте Мира сгорели две палатки и пункт обмена валюты. В первом случае возгорание было вызвано, по предварительным данным, коротким замыканием. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу. "Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание светильника на потолке", - рассказал собеседник агентства. Он напомнил, что пожар возник в 18 часов по адресу: Локомотивный проезд, дом 2, строение 1, его площадь составила 1000 кв. м, в результате возгорания обрушилась кровля горевшего ангара на площади 800 кв. м, пожару присваивался второй номер по 5-балльной шкале сложности. От огня пострадали находившая внутри мебель и хранившаяся одежда, ткани и бытовая химия.

Второе возгорание произошло по адресу Проспект Мира дом N68. "Сообщение о пожаре поступило на пункт "01" в 21:04. Его площадь составила 50 кв.м - горели два торговых павильона и пункт обмена валюты". Жертв и пострадавших не было.

Новости