<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Немецкая контрразведка заявила об активной слежке российских спецслужб за ФРГ

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Российские спецслужбы ведут активную слежку за ФРГ, говорится в докладе германского Ведомства по охране конституции.

"Российские службы ведут слежку за Германией с задействованием больших организационных и финансовых ресурсов", - сказано в опубликованном во вторник докладе. Наблюдение ведется во всех сферах "политики, экономики, науки, техники, вооружения", отмечается в докементе.

"Большое значение для них (спецслужб РФ - ИФ) играют в особенности те сферы политики, в которых могут быть приняты решения, способные влиять на российские интересы. Это сферы политики объединений внутри НАТО и ЕС и внешней политики Германии", - сказано в докладе.

Новости