ХроникаВоенная операция на Украине

Шахта "Есаульская" в Кузбассе возобновила работу после сбоя в электроснабжении

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Шахта "Есаульская" возобновляет добычу после нарушения электроснабжения, сообщили "Интерфаксу" в департаменте угольной промышленности администрации Кемеровской области.

"Дерево упало на ЛЭП, электроснабжения не было. Прекратил работу главный вентилятор. Сейчас все запускается", - сообщил представитель департамента, подтвердив, что сбой в электроснабжении предприятия произошел в 4:00 по местному времени.

Получить комментарий "Распадской угольной компании" "Интерфаксу" пока не удалось.

Как сообщалось ранее со ссылкой на осведомленный источник, более 130 работников шахты "Есаульская" вывели на поверхность после выключения главного вентилятора в 4:00.

Со ссылкой на Минэнерго РФ также сообщалось об отключениях в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго-РЭС") в Кемеровской области из-за неблагоприятных погодных условий - снег, ветер с порывами до 27 м/с.

ООО "Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" и шахтам, ранее входившим в состав АО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы "Evraz": "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская".

Новости