ХроникаВоенная операция на Украине

Рейс "ИрАэро" Хайкоу-Хабаровск с 300 пассажирами застрял на Хайнане из-за поломки

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Около 300 туристов не могут вылететь более суток из аэропорта Хайкоу на острове Хайнань из-за поломки самолета авиакомпании "ИрАэро", сообщила агентству "Интерфакс" одна из пассажирок рейса Оксана Гаврилова.

По данным онлайн-табло аэропорта Хабаровска, рейс авиакомпании "ИрАэро" Хайкоу-Хабаровск должен был прилететь 22 ноября в 09.45 утра по местному времени. В статусе рейса указано, что самолет задержан до 23 ноября 16.35.

"Клиенты туроператора "Жемчужная река", всего 285 туристов, с 22 ноября не могут вылететь из аэропорта Хайкоу в Хабаровск. Наш рейс должен был вылетать 22 числа в час ночи. С 23 часов мы находились в аэропорту, рейс был назначен по расписанию. Перед посадкой нам объявили, что борт не полетит. По словам представителей авиаперевозчика, у самолета возникли технические неполадки. До 7 утра мы ожидали, потом начали подавать автобусы, чтобы развести нас по отелям. Все туристы размещены в гостиницах, нам обеспечивается трехразовое питание", - рассказала она.

По словам Гавриловой, авиаперевозчик должен был доставить сегодня деталь для двигателя самолета. "Думаю, с учетом ремонта воздушного судна, мы вылетим в лучшем случае, завтра вечером", - отметила она.

Новости