ХроникаВоенная операция на Украине

Троллейбусы в Ставрополе могут остаться без электричества

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - В Ставрополе может быть полностью остановлено движение троллейбусов вследствие неспособности ОАО "Ставропольское троллейбусное предприятие" погасить задолженность за поставленную организации электроэнергию.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду директор ОАО "Ставропольское троллейбусное предприятие" Сергей Кобзарь, с сентября 2008 г. у городского троллейбусного управления сформировалась задолженность за поставленную электроэнергию в объеме 10,5 млн рублей.

Горэлектросеть Ставрополя требует возврата долга, однако, по словам Кобзаря, руководство троллейбусного управления не в состоянии выплатить долг без государственной поддержки, даже на условиях реструктуризации задолженности.

Руководитель троллейбусного управления сообщил, что в случае неуплаты долга в пятницу, 20 февраля, Горэлектросеть намерена обесточить все подстанции троллейбусного парка. Во вторник, 24 февраля, по его словам, энергетики угрожают отключить от подачи электроэнергии и троллейбусное депо.

Собеседник агентства отметил, что из-за долгов перед энергетиками в отношении ОАО уже действуют ограничительные меры - из десяти существующих подстанций городского троллейбусного управления на две уже отключены. Это привело к тому, что на западе и на востоке Ставрополя движение троллейбусов не осуществляется. По его словам, в настоящее время администрация города Ставрополя ведет переговоры с энергетиками, чтобы не допустить полной остановки работы троллейбусного управления.

Новости