ХроникаВоенная операция на Украине

С начала года в столице совершено шесть нападений на инкассаторов

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - С начала 2009 г. в столице совершено шесть нападений на перевозчиков денежных средств и 19 ограблений граждан, получивших перед этим в банках или обменных пунктах крупные суммы денег, сообщил в среду на пресс-конференции начальник отдела Главного следственного управления ГУВД Москвы Александр Кулигин.

"В 2008 г. в Москве было совершено 103 нападения на инкассаторов и перевозчиков денежных средств. В 26 случаях преступления совершались непосредственно около пунктов обмена валюты, 26 из них раскрыто", - рассказал Кулигин. За прошедшие месяцы 2009 года, по его словам, в столице совершено уже шесть аналогичных преступлений, из которых раскрыто три.

"Как показывает анализ раскрытых преступлений, в 90% случаев, они совершаются этническими преступными группировками, в основу которых в подавляющем большинстве входят граждане Грузии, Армении, Азербайджана и Абхазии", - сказал Кулигин. Также он отметил, что нередки случаи, когда нападения на инкассаторов совершаются в результате сговора между сотрудниками банков и обменных пунктов с преступниками.

Новости