ХроникаВоенная операция на Украине

Москвичам пообещали переменчивую погоду и снегопады

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Перенос воздушных масс с Атлантики будет оказывать влияние на погоду в московском регионе в течение всей недели, сообщает Гидрометцентр России в понедельник.

В первой половине недели при умеренном южном ветре потеплеет, будет облачно и с осадками, во второй половине - похолодает, говорится в сообщении.

Во вторник, 4 декабря, в регионе местами ожидается небольшой снег. Ночью минус 7-9 в столице и минус 7-12 по области, днем ожидается от минус 2 до нуля градусов в мегаполисе и от минус 5 до нуля градусов в Подмосковье.

В ночь на среду, 5 декабря, пройдет небольшой снег, прогнозируется от минус 2 до минус 4 градусов в столице и минус до 2 до минус 7 градусов по области. Днем ожидаются снег, мокрый снег, местами туман, гололед, налипание мокрого снега. Максимальная температура от минус 1 до плюс 1 градуса в Москве и от минус 4 до плюс 1 градуса - в Подмосковье.

В четверг, 6 декабря, ночью будет идти снег при температуре минус 2-4 градусов в Москве и минус 2-7 градусов по области. Днем возможен небольшой снег, ветер начнет разворачиваться на северо-западный, в регионе будет холоднее, чем накануне: минус 1-3 градуса в Москве и минус 1-6 градусов в Подмосковье.

В пятницу, 7 декабря, местами ожидается небольшой снег, похолодание продолжится: ночью - до минус 7-12, днем - до минус 4-9 градусов.

В субботу, 8 декабря, в Москве и Подмосковье вновь небольшой снег, ночью минус 9-14, днем - минус 3-8 градусов.

Новости