ХроникаВоенная операция на Украине

МИД Украины ждет реакцию из Москвы на предложение о встречах на высоком и самом высоком уровнях

Киев. 23 февраля. INTERFAX.RU - Украина ожидает от российской стороны предложений по поводу возможного проведения в ближайшее время заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

"Мы ждем от российской стороны предложений по поводу возможного проведения в ближайшее время или время, которое будет взаимно согласовано, заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, а также встреч министров иностранных дел России и Украины, которые должны предшествовать такому заседанию", - сказал в понедельник на брифинге в Киеве пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

Таким образом он прокомментировал слова посла России на Украине Виктора Черномырдина о том, что оснований для встреч президентов России и Украины в настоящее время нет.

По словам пресс-секретаря МИД, внешнеполитическое ведомство Украины обратилось к России с предложением провести встречи на высоком и самом высоком уровнях. "Украина заявила о своей готовности проведения очередного заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, которая возглавляется президентами Украины и России", - пояснил В.Кирилич.

Новости