ХроникаВоенная операция на Украине

Весенний месячник благоустройства начинается в Москве

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Традиционный месячник по весенней уборке и благоустройству пройдет в Москве с 1 по 30 апреля.

"Весь апрель будем чистить Москву после зимы: мыть фасады, освежать разметку, убирать мусор. За зиму городу достается, но к маю снова будет как новенький", - написал Сергей Собянин на своей странице "ВКонтакте" 5 марта.

Мэр уточнил, что массовые общегородские субботники намечены на 13 и 20 апреля.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков позже пояснил, что за месяц в Москве предполагается провести уборку внутридворовых территорий, жилищного фонда, дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры, территорий городских организаций, включая строительные площадки и подъезды к ним.

В ходе месячника также пройдет четырехкратная промывка дорог и тротуаров специальным моющим средством с участием более 6 тыс. единиц техники.

Для организации работ по весеннему благоустройству создан городской штаб во главе с заместителем мэра Москвы Бирюковым, в его состав вошли руководители департаментов, префекты административных округов, начальники ОАТИ Москвы, Мосжилинспекции и Главного управления МЧС по Москве.

Новости