ХроникаВоенная операция на Украине

В МЧС признали, что мыльная пена из кранов в жилых домах в центре Москвы потекла накануне по вине пожарных

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Причина поступления пенообразователя в водопроводную сеть - нарушение работы пожарного насоса автомобиля воздушно-пенного тушения, сообщили "Интерфаксу" в отделе информации, пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Москве во вторник.

"Комиссией ГУ МЧС России по Москве совместно с ГУП "Мосводоканал" была установлена причина поступления пенообразователя в водопроводную сеть - "залипание" обратного клапана на пеновставке, при кратковременном отключении пожарного насоса для замены напорного рукава в магистральной рукавной линии и одновременной работе пожарного насоса автомобиля воздушно-пенного тушения", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что при тушении пожара в минувший понедельник в здании РЖД были задействованы 6 точек присоединения к городской водопроводной сети через пожарные гидранты на улицах: Садовая Черногрязская и Новая Басманная. После ликвидации пожара выявилось поступление пенообразователя в водопроводную сеть ближайших жилых домов.

Новости