<a href="/chronicle/putin-pryamaya-liniya-2025.html" class="bAtt bAttChron " tabindex="3"><span class="bAttIco">Хроника</span><span class="bAttTxt">Путин: "Прямая линия - 2025"</span><span class="bAttUpd">Обновлено в 18:16</span></a>

Грузинская оппозиция под музыку проводит репетицию массовой акции протеста

Тбилиси. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Несколько тысяч человек собрались в пятницу вечером на площади Рике в Тбилиси на концерте, который проводит брат лидера объединенной грузинской оппозиции Левана Гачечиладзе, известный грузинский певец и музыкант Гиоргий Гачечиладзе.

На сцене Г.Гачечиладзе появился в железной клетке, символизирующей, как он считает, то, что вся Грузия сегодня находятся в тюрьме.

На концерте присутствуют лидеры оппозиции, которые после концерта намерены совершить мирное шествие до здания парламента Грузии.

Вблизи акции-концерта мобилизованы машины патрульной полиции.

Представители оппозиции в беседах с журналистами отмечают, что "такое количество людей, которое пришло на концерт, является подтверждением того, что в общественности присутствует сильный дух протеста".

Новости