ХроникаВоенная операция на Украине

"Гоголь-центр" изменил репертуар театра из-за карантина артистов

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Московский "Гоголь-центр" изменил афишу театра в связи с тем, что задействованные в части спектаклей артисты вернулись из Берлина и находятся на обязательном карантине, сообщили в пресс-службе театра в пятницу.

"Согласно указу мэра города Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ "О введении режима повышенной готовности" все артисты и сотрудники театра, вернувшиеся из Берлина, находятся в самоизоляции в течение 14 дней", - говорится в сообщении.

Так, вносятся следующие изменения: спектакль "Идиоты", запланированный на 13 марта, заменен на спектакль "Палачи", а показ постановки, запланированный на 14 марта, переносится на 24 мая.

Спектакль "Барокко", запланированный на 18 и 19 марта, в оба дня заменен на спектакль "Петровы в гриппе". Спектакль "Митина любовь", запланированный на 18 и 19 марта, будет заменен спектаклем "Мне 30 лет" 18 марта и на концерт группы "Зоркий" 19 марта.

"Билеты будут действительны для входа на спектакль или подлежат полному возврату денежных средств в связи с переносом", - добавили в сообщении.

Артисты театра вернулись из Берлина, где участвовали в показах спектакля Кирилла Серебренникова "Декамерон", ставшего совместным проектом возглавляемого режиссером "Гоголь-центра" и Deutsches Theater Berlin.

Новости