ХроникаВоенная операция на Украине

Удмуртский милиционер в пьяном виде сбил насмерть семилетнюю девочку

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудник патрульно-постовой службы Сарапула (Удмуртия) задержан за то, что сбил насмерть на автомобиле ребенка. "Вчера в 8 утра в центре города сотрудник патрульно-постовой службы УВД по городу Сарапулу вне рабочего времени на личном автомобиле "Шевроле-Нива" сбил 7-летнюю девочку. После этого сотрудник милиции вызвал "скорую помощь". К сожалению, жизнь девочки спасти не удалось", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Удмуртии во вторник.

В тот же день следственный отдел при УВД по Сарапулу возбудил по данному факту уголовное дело по ч.4 ст 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). "По данным следствия, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

"МВД по Удмуртии приносит свои соболезнования родственникам и близким погибшей. Уголовное дело по данному факту находится под личным контролем руководства МВД республики", - отметил сотрудник пресс-службы.

Новости