ХроникаВоенная операция на Украине

Приехавшую на отдых в Анапу москвичку насмерть прибило доской

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Следственный отдел по Анапе (Краснодарский край) проводит проверку по факту смерти 82-летней жительницы Москвы, которая приехала на отдых в курортный город и погибла от удара доской, оторвавшейся от строительных лесов.

"Женщина гуляла по городу, проходила мимо строящегося жилого дома. Он весь окружен деревянными строительными лесами. Поскольку был сильный шквалистый ветер, от лесов оторвалась доска и упала прямо на женщину. От сильного удара наступила ее смерть", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг заместитель руководителя следственного отдела по Анапе СКП РФ Виталий Кацко.

По его словам, инцидент произошел еще в марте. Первоначально следствием было отказано в возбуждении уголовного дела по данному факту, но с оговоркой - до получения заключения экспертизы, которую проведут специалисты государственной инспекции труда.

"Специалисты должны сделать заключение, были ли нарушены требования безопасности на этом строительном объекте. В зависимости от их выводов мы будем принимать решение - есть ли признаки чьей-либо вины в гибели женщины или это несчастный случай", - сказал Кацко.

Новости