ХроникаВоенная операция на Украине

Руководство китайского города Муданьцзян откроет свое представительство во Владивостоке

Владивосток. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Делегация китайского города Муданьцзян прибыла во Владивосток с рабочим визитом для налаживания более тесных экономических и культурных связей.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы мэрии Владивостока, делегацию гостей возглавляет секретарь городского комитета коммунистической партии Китая Сюй Гуанго.

"Делегация из Муданьцзяна уже посещала столицу Приморья в конце прошлого года, тогда состоялась первая масштабная официальная встреча руководства двух городов, - отметил представитель пресс-службы. - Нынешний визит подтверждает серьезность намерений к взаимному сотрудничеству в экономике и образовании, торговле и туризме, а также в организации обменов делегациями - от официальных до молодежных", - добавил он.

По его данным, на встрече с гостями мэр Владивостока Игорь Пушкарев подчеркнул, что развитие сотрудничества между Владивостоком и Муданьцзяном имеет важное значение, особенно в свете крупных международных событий, которые пройдут в Приморье в ближайшие годы.

"Речь идет о проведении во Владивостоке форума АТЭС-2012, саммита мэров городов стран Азиатско-Тихоокеанского региона в 2010 году и предстоящего 150-летнего юбилея краевого центра, который Владивосток широко отметит также в 2010 году", - пояснил собеседник агентства.

Он также рассказал, что в беседе со своим коллегой И.Пушкарев предложил рассмотреть возможность введения упрощенного оформления безвизового посещения приграничных городов Китая, чтобы прибывающие на летний отдых во Владивосток туристы из других регионов России имели также возможность совершать поездки в эту страну.

"Однако при этом, - подчеркнул глава Владивостока, слова которого привели в пресс-службе - наша общая задача - обеспечить максимальную безопасность пребывания гостей из России в Китае и, соответственно, из Китая во Владивостоке".

Новости