ХроникаВоенная операция на Украине

Столичные профсоюзы проведут традиционное первомайское шествие и митинг на Тверской улице

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Московская Федерация профсоюзов 1 мая проведет шествие и митинг профсоюзов Москвы и Московской области под девизом "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!", - сообщили "Интерфаксу" в комитете общественных связей столицы в понедельник. Там рассказали, что начало движения колонны манифестантов запланировано на 9:00 от площади Белорусского вокзала по 1-й Тверской-Ямской улице, а затем по Тверской.

В 10:00 на Тверской площади, у здания мэрии, начнется митинг, на котором к собравшимся с традиционным выступлением обратятся председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Нагайцев и мэр Москвы Юрий Лужков. По итогам митинга будет принята резолюция. Планируется, что участие в мероприятии примут 25 тыс. человек.

На митинге будут озвучены несколько лозунгов: "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!"; "Зарплата, занятость, законность!"; "Квоты трудовых мигрантов - под контроль профсоюзов!"; "Восстановить обязательное страхование от безработицы!"; "Кризисной экономике - антикризисные социальные гарантии!"; "Нищенские пенсии - позор государства!"; "Задержка зарплаты - принудительный труд!" и другие.

Новости