ХроникаВоенная операция на Украине

В Твери открылась выставка боевой техники времен Великой Отечественной войны

Тверь. 9 мая. INTERFAX.RU - Выставка моделей боевой техники времен Великой Отечественной войны открылась в тверском музее Калининского фронта, сообщили "Интерфаксу" в музее.

"Выставка приурочена к празднованию Дня Победы. На ней представлено около 100 мини-образцов боевой техники времен войны, изготовленных моделистами из Москвы и Твери, а также мастерами из Чехии. Среди экспонатов - пушки, противопехотные мины, гранаты, пулеметы и другое оружие, которое стояло на вооружении советской армии в годы войны", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что модели изготовлены из самых разных материалов - картона, стекла, дерева, железа, пластика и пр. При создании выставочных экземпляров мастера, в основном, использовали международный формат 1:35, который позволяет предусмотреть почти все мельчайшие детали боевой техники.

"В День Победы авторы работ сами представят их посетителям выставки и ответят на все интересующие вопросы. Планируется, что экспозиция будет работать до конца мая", - добавил собеседник агентства.

Новости