ХроникаВоенная операция на Украине

Наркоторговец по прозвищу "Пабло Эскобар" осужден в Кузбассе

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Березовский городской суд в Кузбассе признал виновным в торговле наркотиками 38-летнего местного жителя и приговорил его к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МВД по Кемеровской области.

В январе 2020 года полицейские задержали нескольких наркозависимых, у которых изъяли синтетический наркотик "спайс", приобретенный в одном месте - продажей наркотика занимались организатор и сотрудница интернет-магазина.

Выяснилось, что в декабре 2019 года обвиняемый зарегистрировал в одном из мессенджеров интернет-магазин, где под ником "Пабло Эскобар" предлагал клиентам "спайс".

Мужчина покупал в интернете специальный реагент, в своей квартире изготавливал и фасовал наркотик на разовые дозы, после чего размещал оптовую партию "закладок" в тайник. Оттуда забирала и занималась дальнейшим сбытом его работница, получая часть запрещенного вещества в качестве оплаты.

"В марте 2020 года полицейские изъяли у задержанных около 44 граммов "спайса", упаковочный материал, весы, мобильные телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие значение для следствия", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что женщина заключила досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении нее выделили в отдельное производство, по результатам рассмотрения которого в 2020 году обвиняемую приговорили к 7 годам колонии общего режима.

Организатору интернет-магазина инкриминировали ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств).

Новости