ХроникаВоенная операция на Украине

В ставропольском селе число отравившихся выросло до 63 человек

Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - В селе Марьины Колодцы на Ставрополье за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции обратились уже 63 человека, в том числе 51 ребенок. Об этом сообщил и.о. главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, уточнив, что это данные на 9 утра понедельника.

В воскресенье днем сообщалось о 32 отравившихся детях и пятерых взрослых.

"Количество госпитализированных практически не увеличивается, на сегодняшний день это трое детей, двое из них в нормальном состоянии, у одного - небольшая температура", - уточнил Сергиенко. Он отметил, что госпитализирован и один пожилой человек.

В село наладили подвоз воды. Днем ранее сообщалось, что в Марьиных Колодцах взяли пробы воды и провели дохлорирование водопроводной воды, которая в село подается.

С 18:00 воскресенья в Минераловодском городском округе, в состав которого входит село, введен режим повышенной готовности. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров взял ситуацию на контроль.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края сообщила, что в связи со случившимся началась прокурорская проверка. Год назад после аналогичного массового отравления прокуроры выяснили, что в село поступала некачественная питьевая вода.

Новости