ХроникаВоенная операция на Украине

Празднование Дня России в столице проходит без происшествий

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - За время празднования в пятницу Дня России в столице серьезных нарушений не зафиксировано, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"Всего в охране правопорядка в городе 12 июня задействовано 5697 сотрудников милиции. Серьезных нарушений, по данным на 14:30, связанных с празднованием Дня России, в городе зафиксировано не было", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что основные мероприятия проходят в Парке Победы на Поклонной горе и на Красной площади. "В Парке Победы народ гуляет уже с утра, а на Красной площади с 19:00 начнется праздничный концерт", - сказал собеседник "Интерфакса".

Кроме того, он сообщил, что 12 июня в городе в рамках праздника также будет проходить ряд общественно-политических мероприятий и ряд спортивных акций.

"В частности, на стадионе им.Стрельцова пройдет матч между командами "Росич-Старко" и "Тренеры России". После окончания матча также начнется гала-концерт. В охране правопорядка во время данного мероприятия задействован наряд милиции в количестве 260 человек", - сказал собеседник агентства.

Новости