ХроникаВоенная операция на Украине

Мадонна, помни о морали

В Петербурге началась подготовка к концерту Мадонны. В преддверии шоу коммунисты призывают певицу вести себя скромнее и петь революционные песни

Фото: Reuters

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU – В Санкт-Петербурге полным ходом идет подготовка к концерту Мадонны, который состоится на Дворцовой площади 2 августа в рамках тура певицы Sticky&Sweet. Как рассказала "Интерфаксу" Марианна Любина - PR-менеджер корпорации PMI, которая занимается организацией концерта, - 150 рабочих уже начали монтировать сцену, на котором состоится шоу. "В выходные всю территорию, на которой будет располагаться сцена, огородили специальным забором. Вчера ночью все траки с оборудованием для концерта прибыли в Петербург. Первые из них сейчас разгружаются на Дворцовой площади", - рассказала Любина. Планируется, что сама Мадонна прибудет в Петербург накануне концерта и поселится в президентском люксе одного из лучших отелей в центре города.

По словам собеседницы агентства, на площади уже поставлены домики, в которых будет находиться гримерка певицы, а также специальное помещение для ее детей. "В течение недели сначала будет установлен металлический каркас сцены, а затем звуковое оборудование. Техническая группа крайне профессиональна. Кроме того, с ними проведены специальные консультации по соблюдению мер безопасности при монтаже сцены", - подчеркнула PR-менеджер, добавив, что оборудование для концерта было привезено в более чем 60 грузовиках. Всего в турне с певицей находятся более 300 человек, среди которых специалисты из разных стран: США, России, Великобритании, Франции, Бразилии, Японии, ЮАР.

Организаторы концерта обещают, что при монтаже сцены будут предприняты повышенные меры безопасности. Таким образом будут приняты все меры для того, чтобы избежать повторения инцидента в Марселе, когда во время возведения сцены произошло обрушение нескольких сценических конструкций, из за чего погиб один человек, а еще шестеро получили травмы различной степени тяжести. "Организаторы концерта в Петербурге соболезнуют тем, кто пострадал в происшествии на стадионе в Марселе. Концерт в Петербурге состоится 2 августа на Дворцовой площади. У технической группы Мадонны в распоряжении запасные сценические конструкции, и на монтаж сцены для шоу певицы в нашем городе печальное событие во Франции не повлияет. Организаторы концерта в Петербурге предпримут повышенные меры безопасности в ходе монтажа сцены", - говорилось в сообщении корпорации PMI, выпущенном 17 июля, на следующий день после трагедии.

При этом организаторы подчеркнули, что компания уже на протяжении более 10 лет организует концерты в Петербурге, в том числе, шоу повышенной технической сложности. "Техническая группа компании соблюдает все меры безопасности в процессе проведения монтажных работ, опытные специалисты разрабатывают схемы работы по установке концертного оборудования перед каждым мероприятием. В данном случае будут выяснены причины инцидента во Франции. Также будут проведены дополнительные консультации с технической группой Мадонны, чтобы не допустить подобного в Петербурге", - отмечают в корпорации.

"Ты поймешь, как много потеряла в жизни"

Пока организаторы концерта Мадонны занимаются обеспечением формы шоу, представители питерской общественности всерьез задумались над его содержанием. Более того, коммунисты Петербурга и Ленинградской области даже решили внести в шоу свои коррективы и обратились к известной поп-звезде с призывом "помнить, в каком месте состоится концерт".

В обращении, размещенном на официальном сайте организации, в частности, подчеркивается, что это "не только исторический центр красивейшего города мира, это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, штурм Зимнего, арест революционными солдатами и матросами проклятого временного правительства". Поэтому коммунисты предлагают Мадонне "включить в свой репертуар на Дворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего - например, "Смело, товарищи, в ногу", "Интернационал", "Вы жертвою пали в борьбе роковой" или хотя бы "Марсельезу".

Отдав должное таланту певицы и ее "сочувствию к детям Африки", коммунисты вместе с тем призывают ее "понимать свою ответственность, исполняя шлягеры в таком знаковом месте". "Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали", - подчеркивается в обращении. Также коммунисты предложили Мадонне включить в ее сценический гардероб бескозырку с красной ленточкой, матросский бушлат, тельняшку, маузер и, "конечно красное знамя труда".

Кроме того, коммунистов задел тот факт, что Мадонна намерена питаться только привезенными с собой продуктами. "Русская кухня в сто раз лучше английской, где одна только вязкая овсянка и приторные пудинги. Попробуй наши блины, щи и парное молоко и ты поймешь, как много потеряла в жизни", - уверяют авторы письма. При этом, как уверяют коммунисты, если Мадонна прислушается к рекомендациям коммунистов, они готовы придти на ее концерт – правда, лишь при условии, что им хватит на это партийных взносов.

Новости