ХроникаВоенная операция на Украине

Дальневосточный полпред Ишаев по поручению главы России посетит Южную Корею

Хабаровск. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посетит Республику Корея 27-29 августа.

Как сообщает пресс-служба полпредства, визит В.Ишаева в Южную Корею состоится по поручению президента Российской Федерации. В составе делегации, возглавляемой полпредом, губернаторы ряда регионов Дальнего Востока, руководители крупных российских компаний.

В программе поездки запланированы встречи с Министром иностранных дел и внешней торговли, Министром инновационной экономики РК, Министром государственных территорий и морских дел, президентом корпорации "STX group", президентом Корейской ассоциации международной торговли, посещение демонстрационного центра и завода корпорации "Samsung".

По данным пресс-службы, в ходе встреч будут обсуждены вопросы межрегионального торгово-экономического, культурного и научно-технического сотрудничества субъектов федерации Дальнего Востока России и Республики Корея.

Товарооборот между Россией и Республикой Корея в 2008 году вырос на 20,1% по сравнению с 2007 годом и составил $18,3 млрд (экспорт в Республику Корея - $7,8 млрд, импорт из Республики Корея - $10,5 млрд).

Республика Корея входит в число крупнейших стран-контрагентов Дальневосточного федерального округа во внешнеторговом обороте в 2008 году - $6 238 млн или 25,4% стоимости товарооборота региона. Рост стоимости по сравнению с 2007 годом на 4,8% или на $288 млн.

Новости