ХроникаВоенная операция на Украине

В Москве грабитель при задержании случайно выстрелил себе в голову

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU – Милиция расследует разбойное нападение, совершенное накануне на юге столицы на Чертановской улице, когда грабители пытались отнять у коммерсанта 500 тыс. рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города в среду.

Накануне около часа дня в милицию обратился житель Подмосковья. Он рассказал, что полчаса назад около дома N19 на Чертановской улице к его автомобилю BMW подошел неизвестный и, угрожая пистолетом и разбив боковое стекло, забрал из салона сумку с 500 тыс. рублей, после чего скрылся на другом BMW.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий уже около 13:30 у дома N1 на Чертановской улице указанный автомобиль обнаружен, в момент задержания в нем находились двое неработающих уроженцев Грузии. Один из них, 33-летний мужчина, при задержании по неосторожности выстрелил себе в голову из пистолета Макарова, который был у него при себе. Мужчина прострелил себе щеку, также пуля повредила позвоночник, в настоящее время он в тяжелом состоянии находится в одной из больниц города.

Похищенные деньги милиционерам удалось изъять. Согласно имеющейся информации, автомобиль BMW, на котором преступники пытались скрыться, принадлежит еще одному уроженцу Грузии, 1986 года рождения.

Новости