V Стратегический форум "Транспортная инфраструктура России"

Место проведения: Москва, Центр цифрового лидерства SAP
Организатор: Национальный Центр ГЧП, фонд "Росконгресс"

Фото: Фонд "Росконгресс"

Ключевой темой форума станет реализация региональных ГЧП-проектов в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

Участники форума обсудят механизмы поддержки региональных ГЧП-проектов в сфере транспорта, перспективы расширения практики применения контрактов жизненного цикла, влияние проекта по созданию международного транспортного коридора "Европа - Западный Китай" на экономический рост регионов. 

Актуальным вопросом повестки форума станет закон о дорогах Крайнего Севера, который разрешает строительство платных трасс без бесплатных дублеров. Пойдут ли на Север инвесторы, на каких условиях и не вызовут ли такие проекты народные волнения, обсудят эксперты.

Продолжат тему цифровизации участники сессии "ГЧП в контексте цифровых решений в сфере транспорта и логистики". Представители рынка обсудят, есть место в этой сфере частным инвесторам, какие ниши они могут занять, как ускорить проникновение «умных» решений в регионы и какие перспективы в этой сфере открывает подписанный Президентом России закон о возможности передачи частному партнеру исключительных прав на IT-объекты, создаваемые в рамках соглашений о ГЧП.

Также в повестке форума отдельные сессии по ГЧП в городском транспорте, создание и модернизация железных дорог за частные средства, цифровые решения на транспорте и в логистике. Впервые на форуме запланировано роуд шоу проектов ГЧП, претендующих на предпроектное финансирование.

Подробная информация о форуме и регистрация доступны по ссылке. 

Новости в разделах
В мире КСИР заявил о неудачной попытке трех танкеров пройти Ормуз, один подорвался КСИР заявил о неудачной попытке трех танкеров пройти Ормуз, один подорвался Все новости
Экономика Финал ЧМ-2026 по футболу посмотрели рекордные 62,8 млн американцев Финал ЧМ-2026 по футболу посмотрели рекордные 62,8 млн американцев Все новости
В России Гендиректором "Ленфильма" стал Дмитрий Давиденко Гендиректором "Ленфильма" стал Дмитрий Давиденко Все новости
Спорт Кирсан Илюмжинов решил баллотироваться на пост президента ФИДЕ Кирсан Илюмжинов решил баллотироваться на пост президента ФИДЕ Все новости
Культура В ЮНЕСКО обеспокоены повреждениями в древнем ливанском городе Тир от ударов Израиля В ЮНЕСКО обеспокоены повреждениями в древнем ливанском городе Тир от ударов Израиля Все новости

Фотогалереи