ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:11

Здравоохранение станет одной из ключевых тем ПМЭФ-2019

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума пройдет несколько сессий и круглых столов, посвященных развитию здравоохранения

Здравоохранение станет одной из ключевых тем ПМЭФ-2019
Здравоохранение станет одной из ключевых тем ПМЭФ-2019
Фото: Росконгресс

В рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума пройдет несколько сессий и круглых столов, посвященных развитию здравоохранения, где обсудят реализацию национальных программ общественного здоровья, взаимодействие власти и бизнеса для достижения национальных целей, а также развитие технологий, создание новых лекарственных средств и потребность в программах корпоративного здоровья. Об этом сообщается на сайте форума. 

"В рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума будут обсуждаться ключевые темы здравоохранения, в числе которых вопросы общественного здоровья, корпоративные практики, совершенствование системы медицинского страхования, создание инновационных лекарств и биомедицинских клеточных продуктов. Уверена, что благодаря участию ведущих специалистов разных областей, включая коллег из иностранных государств, дискуссии будут продуктивными и интересными, а выработанные предложения - практически применимыми", – отметила Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ.

Отмечается, что на площадке форума в ходе круглых столов и сессий участники обсудят наиболее актальные вопросы сферы здровоохранения, в частности вопросы преодоления разрыва в доступности здравоохранения в развитых и развивающихся странах, возможность создания идеальной и универсальной модели системы общественного здравоохранения, а также инновационные международные практики. Ключевым событием станет сессия с участием международных представителей "Архитектура общественного здоровья: международный опыт и национальные приоритеты".

Отдельная сессии будут посвящены программам корпоративного здравоохранения, прорывным технологиям в здравоохранении, а также инновационым лекарствам. В частности, увеличение доступности лекарственных средств станет ключевой темой бизнес-завтрака "Стратегия лекарственного обеспечения. Расставляя приоритеты". Представители власти, научного сообщества, а также ведущие российские и международные фармацевтические компании обсудят повышение эффективности государственного регулирования отрасли и основные приоритеты Национальной лекарственной политики.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Фотогалереи