ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Опубликована архитектура деловой программы Российского инвестиционного форума

На официальном сайте Российского инвестиционного форума размещена архитектура деловой программы мероприятия

Опубликована архитектура деловой программы Российского инвестиционного форума
Опубликована архитектура деловой программы Российского инвестиционного форума
Фото: Фонд "Росконгресс"

На официальном сайте Российского инвестиционного форума размещена архитектура деловой программы мероприятия. В рамках сессий деловой программы будут рассмотрены все аспекты регионального развития.

"В развитии российской экономики одним из ключевых направлений является региональное развитие. В такой большой стране, как Россия, именно в регионах формируются кадры, субъекты малого бизнеса, инновационные проекты, инфраструктура и проводится титаническая работа по выводу российской экономики на лидирующие позиции в мире. Именно этому и будет посвящен грядущий Форум", – отметил зам. председателя правительства РФ, председатель Оргкомитета форума Дмитрий Козак.

Советник Президента РФ, зам. председателя – ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума Антон Кобяков отметил важность повестки Российского инвестиционного форума для регионального развития: "Задача Форума – выявить как точки роста, так и болевые точки в развитии регионов, определить направление на следующий год, привлечь инвестиции туда, где это наиболее необходимо. Поэтому значительная часть программы Форума будет посвящена социальному развитию: это и специальные мероприятия, и деловые сессии социальной направленности – эта повестка остается важнейшей в рамках российских деловых мероприятий".

В треке "Инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты" обсуждение коснется реализации национальных проектов, создания промышленных кластеров, развития региональной инфраструктуры, акселерации регионального малого бизнеса, механизмов государственно-частного партнерства, развития городской инфраструктуры.

Участники дискуссий по теме "Цифровая трансформация экономики. Практические результаты" обсудят первые итоги цифровой трансформации, вопросы кибербезопасности искусственного интеллекта, инвестиций в обработку и хранение данных в России, развитие российского IT-сектора.

Сессии по направлению "Человеческий капитал – основа для будущего лидерства" будут посвящены вопросам развития образования, социальному предпринимательству, привлечению молодежи в регионы, развитию креативных индустрий, женского и социального предпринимательства в регионах.

В первый день Российского инвестиционного форума, 12 февраля, состоится форум "Здоровое общество". В программу форума также включены День молодежного предпринимательства и финансовый семинар банков – членов межбанковского объединения ШОС. В рамках форума состоится награждение лауреатов Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года".

На площадке проведения мероприятия будет работать традиционная выставка инвестиционных проектов регионов.

Российский инвестиционный форум пройдет 12–14 февраля в Парке науки и искусства "Сириус" в городе Сочи. Официальный сайт мероприятия: https://rusinvestforum.org/

"Фонд Росконгресс" социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Фотогалереи