ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

В феврале 2024 года состоится второй Форум будущих технологий

Второй Форум будущих технологий пройдет 13 – 14 февраля 2024 года в Москве.

"В 2024 году Форум будущих технологий сфокусируется на будущем медицины. Мы соберем вместе ученых, врачей и экспертов, чтобы обсудить основные задачи в области развития современных технологий, включая биомедицинские и нейротехнологии. Этот форум станет местом для формирования будущего здравоохранения и предоставит уникальную возможность внести вклад в его эволюцию", – подчеркнул советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета Антон Кобяков.

Основу деловой программы составят тематические блоки по развитию и применению передовых технологий в медицине, а также обсуждению аспектов внедрения биомедицинских и нейротехнологий в различных сферах, таких как здравоохранение и наука.  Спикерами станут российские и зарубежные ученые, исследователи и разработчики.

"Стремительное развитие медицинской науки, появление новых прорывных разработок требует быстрого внедрения абсолютно новых и нестандартных технологий в здравоохранении, что открывает перед нами дополнительные возможности для повышения эффективности лечения заболеваний, качества и доступности медицинской помощи в целом. Уже сегодня мы активно внедряем инновации, делая их доступными в клиническом звене – для наших врачей и пациентов", – обратил внимание министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Оператором Форума выступает Фонд Росконгресс при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства здравоохранения, Российской академии наук, Российского квантового центра. Соорганизаторы: Государственная корпорация "Росатом" и ОАО "РЖД".

Подробнее по ссылке

Фотогалереи