Фотогалереи →
4 февраля 2014 года
Самые серьезные происшествия со стрельбой в школах
Инцидентов, подобных <a href="http://www.interfax.ru/russia/txt/355516" target="_blank">произошедшему 3 февраля</a> в московской школе №263, в России пока не случалось, но в остальном мире такие преступления - не редкость. "Интерфакс" собрал наиболее серьезные из них.
Поделиться:
11 марта 2009 года в городке Винненден на юго-западе Германии случилось одно из самых массовых школьных убийств за пределами США. Вооружившись отцовским пистолетом, 17-летний Тим Кретчмер застрелил 12 человек в местной школе, затем сел в случайно подвернувшийся автомобиль и, угрожая водителю оружием, потребовал отвезти его в расположенный в 45 километрах город Вендлинген. Там преступник открыл стрельбу по полицейским, был ранен и в итоге покончил с собой. Жертвами Кретчмера стали 16 человек, включая его самого.
По данным полиции, убийца проявлял склонность к насилию, играл в жестокие видеоигры и упражнялся в стрельбе из отцовского пистолета. По данным знакомых, Кретчмер не очень хорошо учился, страдал депрессией и испытывал трудности в общении со сверстниками.
Фотогалереи
ФотоВласти Вашингтона ошибочно вывесили флаг Австралии к приезду Карла III
10Фотохроника 24 апреля
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 23 апреля
10Победители World Press Photo 2026
10Фотохроника 22 апреля
10Фотохроника 21 апреля
10Фотохроника 20 апреля
10Фотохроника 17 апреля
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 16 апреля
10Фотохроника 15 апреля
10Фотохроника 14 апреля
10Фотохроника 13 апреля
ФотоПромывка памятника Юрию Гагарину в Москве в рамках Недели космоса
ФотоСхождение Благодатного огня в Иерусалиме
10Фотохроника 10 апреля
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 9 апреля
10Фотохроника 8 апреля
10Фотохроника 7 апреля