Фотогалереи →
9 июня 2014 года
Стадионы чемпионата мира в Бразилии
Бразилия во второй раз в своей истории принимает чемпионат мира по футболу. Первый раз мундиаль прошел в этой стране в 1950 году. Тогда для проведения турнира хватило пяти стадионов общей вместимостью в 330 тыс. человек. Из числа тех арен матчи чемпионата мира в 2014 году примет лишь легендарная "Маракана".
Поединки первенства мира летом 2014 года пройдут на 12 стадионах, половина была возведена специально для турнира. Их общая вместимость составит почти 670 тыс. человек. На реконструкцию старых и строительство новых стадионов бразильские власти потратили, по некоторым оценкам, около $3,5 млрд.
Поделиться:
<b>Город: </b>Рио-де-Жанейро
<b>Вместимость: </b>74 698 человек
<b>Примет матчи: </b>4 матча группового этапа, включая поединок Россия - Бельгия; матч 1/8 финала; матч 1/4 финала; финал.
Один из самых знаменитых стадионов мира был построен специально для чемпионата мира 1950 года, на нем прошел финал турнира, в котором Бразилия проиграла Уругваю со счетом 1:2.
Тогда арена вмещала рекордные 200 тыс. зрителей, но со временем количество посадочных мест уменьшили в два с лишним раза. В основном это было сделано за счет реконструкции трибун за воротами, на которых раньше не было пронумерованных мест, а билеты на эти места продавались за символическую цену.
Когда на "Маракане" проходил первый в ее истории поединок в 1950 году – матч между звездами Рио-де-Жанейро и звездами Сан-Паулу, - стадион еще не был достроен, на нем даже не было туалетов.
В 2016 году "Маракана" станет одной из соревновательных арен Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Фотогалереи
9Месса папы римского в Саграда Фамилия
10Международная аэрокосмическая выставка ILA 2026
10Фотохроника 10 июня
10Фотохроника 9 июня
10Последствия землетрясения на Филиппинах
10Фотохроника 8 июня
10Фотохроника 5 июня
10Лучшие фото недели
12Лучшие стенды ПМЭФ-2026
10Фотохроника 4 июня
10Фотохроника 3 июня
9ПМЭФ-2026
ФотоСтенд ВТБ на Петербургском международном экономическом форуме
10Фотохроника 2 июня
ФотоСтатую Месси демонтировали в Индии
11Вспышка Эболы в Африке
10Фотохроника 1 июня
10Фотохроника 29 мая
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 28 мая
6Выставка роботов Humanoids Summit в Токио