Фотогалереи →
9 июня 2014 года
Стадионы чемпионата мира в Бразилии
Бразилия во второй раз в своей истории принимает чемпионат мира по футболу. Первый раз мундиаль прошел в этой стране в 1950 году. Тогда для проведения турнира хватило пяти стадионов общей вместимостью в 330 тыс. человек. Из числа тех арен матчи чемпионата мира в 2014 году примет лишь легендарная "Маракана".
Поединки первенства мира летом 2014 года пройдут на 12 стадионах, половина была возведена специально для турнира. Их общая вместимость составит почти 670 тыс. человек. На реконструкцию старых и строительство новых стадионов бразильские власти потратили, по некоторым оценкам, около $3,5 млрд.
Поделиться:
<b>Город: </b> Манаус
<b>Вместимость: </b> 42 374 человек.
<b>Примет матчи: </b> 4 матча группового этапа;
Возведен на месте стадиона "Вивалдан". Город Манаус расположен поблизости от знаменитых амазонских джунглей, которые и дали название новой арене.
Это географическое положение арены понравилось не всем. Его в частности, раскритиковал наставник сборной Англии Рой Ходжсон. Он заявил, что игрокам будет очень трудно играть в жару и духоту. Жеребьвка матчей прошла позднее, и Англии предстоит сыграть свой первый матч на чемпионате мира именно на "Амазонии".
Фотогалереи
10Фотохроника 17 ноября
ФотоПапа римский принимает звезд кино в Ватикане
10Фотохроника 14 ноября
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 13 ноября
10Фотохроника 12 ноября
9Выставка современного искусства в Египте
10Фотохроника 11 ноября
8Обрушение конструкций комплекса "Снежком" в Красногорске
10Фотохроника 10 ноября
10Фотохроника 7 ноября
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 6 ноября
10Фотохроника 5 ноября
10Фотохроника 1 ноября
10Лучшие фото недели
13Королева Хэллоуина
10Фотохроника 31 октября
10Последствия урагана "Мелисса"
10Фотохроника 30 октября
10Фотохроника 29 октября