Фотогалереи →
31 августа 2011 года
"Девушка с веслом" возвращается в ЦПКиО имени Горького
Новый вариант "Девушки с веслом" установили на прежнем месте в центре фонтана на главной магистрали ЦПКиО имени Горького. Скульптура была разрушена в 1941 году при бомбежке.
Поделиться:
В Парке Горького начался монтаж восстановленной скульптуры "Девушка с веслом", которая выполнена из бетона, как это задумывал сам Иван Шадр. Высота скульптуры вместе с постаментом составит 3 метра 20 см. Скульптура не будет установлена на Главной аллее Парка Горького, как это было раньше, поскольку фонтана, центральным элементом которого она являлась, больше не существует. "Девушка с веслом" будет установлена на Пушкинской набережной рядом с Новоандреевским пешеходным мостом лицом к воде. 3 сентября 2011 года в рамках Пятой Международной университетской регаты "Золотая Ладья" скульптура будет открыта для всеобщего обозрения.
Фотогалереи
10Фотохроника 26 июня
10Лучшие фото недели
10Фотохроника 25 июня
10Землетрясение в Венесуэле
10Фотохроника 24 июня
9Жара в Европе
10Фотохроника 23 июня
8Последствия смерча в Свердловской области
10Фотохроника 22 июня
7День памяти и скорби
10Фотохроника 19 июня
10Лучшие фото недели
10Самые яркие болельщики ЧМ-2026
10Фотохроника 18 июня
10Фотохроника 17 июня
8Ярмарка Art Basel 2026
ФотоОчередь из кораблей в Ормузском проливе
10Фотохроника 16 июня
11Королевские скачки в Аскоте
10Фотохроника 15 июня
10Фотохроника 12 июня