Фотогалереи →4 сентября 2019 года
Гонконг: Революция касок
Гонконг, кажется, навсегда изменился. Манифестации в регионе продолжаются уже 13 недель. Сначала люди вышли на улицы из-за предстоящего вступления в силу закона об экстрадиции преступников на территорию материкового Китая. Власти Гонконга отложили принятие документа, а протестующие расширили свои требования, призывая к реформам и проведению расследования действий полиции во время разгона демонстрантов. Полная хронология протестов в галерее "Интерфакс"

Поделиться:
29-30 августа. В Гонконге задержаны три лидера протестов: активист Энди Чан, а также Джошуа Вонг и Агнес Чоу из партии "Демосисто".
31 августа. Тысячи людей вышли на запрещенное властями шествие в память о попытке Пекина пять лет назад провести в Гонконге электоральную реформу, которую в итоге Гонконг отверг. Полиция стреляла в воздух, а затем применила слезоточивый газ и водометы с несмываемой синей краской. Более 30 человек пострадали в результате столкновений.
Фотогалереи

ФотоЛодки несостоявшихся мигрантов в Дувре

10Фотохроника 26 февраля

10Лучшие фото недели

10Фотохроника 25 февраля

10Фотохроника 24 февраля

23Хроника коронавируса. Февраль.

10Фотохроника 20 февраля

10Лучшие фото недели

10Прощание с актером Андреем Мягковым

10Фотохроника 19 февраля

ФотоРекордные морозы в Техасе

10Фотохроника 18 февраля

9Протесты после ареста рэпера в Испании

9Извержение вулкана Этна

10Фотохроника 17 февраля

11Заснеженные Афины

10Фотохроника 16 февраля

13Школа будущих тореадоров

10Фотохроника 15 февраля

ФотоЗамерзшие каналы в Амстердаме

15Лучшие фотографии подводного мира