ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Fluor выиграла контракт на участие в расширении нефтепровода Казахстан-Россия

18 августа - Fluor выиграла контракт на участие в расширении нефтепровода Казахстан-Россия

Fluor выиграла контракт на участие в расширении нефтепровода Казахстан-Россия

ИРВИНГ, Техас & Москва, 18 августа - BUSINESS WIRE - Fluor Corporation (NYSE: FLR) объявила вчера, что выиграла контракт с Шеврон Нефтегаз – одним из трех управляющих проекта, нанятых Консорциумом Каспийский нефтепровод – на участие в проекте расширения нефтепровода, о котором было недавно объявлено. Fluor будет заниматься обслуживанием морского терминала и системы контроля и сбора данных (SCADA), входящих в проект расширения Каспийского нефтепровода. Нефтепровод начинается на западе Казахстана и завершается в черноморском городе Новороссийске, а его протяженность оставляет 1.510 километров.

«Это расширение трубопровода – важнейший первый шаг для подготовки к множеству новых проектов, направленных на увеличение добычи нефти в регионе, - сказал Питер Оостервеер, президент Fluor’s Energy & Chemicals Group. – Как первый подрядчик по программному управлению первой фазы проекта Каспийский нефтепровод, включавшей модернизацию более, чем 700 километров нефтепровода и строительство новых 740 километров – мы довольны доверием, которое консорциум снова оказал нам. Расширение Каспийского нефтепровода и терминала, целью которого является увеличение пропускной способности для транспортировки нефти, крайне важно для России, Казахстана, европейской экономической стабильности и удовлетворения спроса на энергию».

В качестве подрядчика по обслуживанию проекта, Fluor оказывает помощь в надзоре за расширением глубоководного морского терминала в Новороссийске, а также за системой SCADA для всего нефтепровода в целом.

Планируется, что проект будет завершен в конце 2014 года.

Fluor завершила первую фазу этого нефтяного проекта, в октябре 2001 года. Окончание работ было ознаменовано загрузкой первой порции нефти в танкер на морском терминале.

О Fluor Corporation

Fluor Corporation (NYSE: FLR) разрабатывает, строит и поддерживает многие наиболее и перспективные и сложные мировые проекты. Посредством всемирной сети подразделений на шести континентах компания предоставляет всеобъемлющие возможности и профессионализм мирового класса в таких сферах, как проектирование, материально-техническое обеспечение, строительство, подготовка к эксплуатации, ведение деятельности, технической обслуживание объектов и управление проектами. Штаб-квартира компании расположена в Ирвинге, штат Техас, США. Fluor входит в список крупнейших промышленных компаний США FORTUNE 200, а ее выручка в 2010 году составила $20,8 миллиарда. Чтобы получить дополнительную информацию, посетите сайт www.fluor.com.

Контакты:

Fluor Corporation

Для СМИ:

Keith Stephens, 469-398-7624

или

Brian Mershon, 469-398-7621

или

Для инвесторов:

Ken Lockwood, 469-398-7220

или

Jason Landkamer, 469-398-7222

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи