Skyscanner расширяет аудиторию за счет запуска мобильной версии своих сервисов

31 августа - Cистема поиска авиабилетов Skyscanner объявляет о запуске мобильного портала m.skyscanner.com

31 августа, МОСКВА, Россия - Cистема поиска авиабилетов Skyscanner объявляет о запуске мобильного портала m.skyscanner.com, благодаря которому пользователи мобильных устройств с основными операционными системами смогут осуществлять поиск авиабилетов и сравнение цен на интересующие их направления и даты, не подходя к компьютеру. Компания ожидает, что новый портал позволит увеличить число обращений к системе.

Мобильный портал, располагающий функциями, доступными на сайте Skyscanner, поддерживает основные мобильные устройства, включая iPhone и BlackBerry, а также те, что работают на операционных системах Android, Windows Mobile 7 и Palm OS 1.43. Мобильный сайт поддерживает 22 языка, включая русский и украинский, и позволяет просматривать и сравнивать цены в 61 валюте.

Запуск портала стал логичным шагом в развитии компании, которая в феврале выпустила мобильное приложение для iPhone, которое с тех пор было загружено пользователями более 2 млн. раз, а в прошлом месяце предложила своим пользователям приложение для Android. Запуск мобильного портала, поддерживающего операционные системы основных мобильных устройств, позволит привлечь к системе новых пользователей.

Ежемесячно система Skyscanner обрабатывает более 50 млн. запросов, а Россия является для компании одним из ключевых рынков, по объему посещений уступая лишь Великобритании.

О Skyscanner

Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты во Францию, и возможность сравнить цены на маршруты в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Fiorentino Konsult HB

Павел Фиорентино

тeл. +7 903 231 8390, +46 70 967 9888, pavelfiorentino@globo.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире США пересмотрят вопрос размещения своих военных в Европе США пересмотрят вопрос размещения своих военных в Европе Все новости
Экономика ФАС направила запрос о ценах частной сети АЗС московского региона "Нефтьмагистраль" ФАС направила запрос о ценах частной сети АЗС московского региона "Нефтьмагистраль" Все новости
В России Власти Крыма рассматривают дополнительные источники поставки топлива Власти Крыма рассматривают дополнительные источники поставки топлива Все новости
Спорт Сборная Англии по футболу обыграла Хорватию на ЧМ Сборная Англии по футболу обыграла Хорватию на ЧМ Все новости
Культура Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Реквизит из "Звездных войн", "Волшебника страны Оз" и "Рокки" выставят на аукцион Все новости

Фотогалереи