72% российских путешественников, оказавшись за границей, скучают по дому, свидетельствуют результаты опроса Skyscanner

19 октября - Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner спросила пользователей своего русскоязычного сайта, как часто они скучают по дому во время отпуска

Предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner спросила пользователей своего русскоязычного сайта, как часто они скучают по дому во время отпуска. Выяснилось, что 23% путешественников это чувство хорошо знакомо: их тянет на родину каждый раз, когда они оказываются за рубежом, еще 49% испытывают это чувство время от времени. При этом 30% опрошенных сожалеют, что рядом с ними в заграничном путешествии нет родственников и друзей.

14% пожаловались на то, что в других странах порой бывает сложно купить такие традиционные русские продукты и напитки, как пельмени, колбасу, гречку, черный хлеб и квас. Чуть меньше, 9%, все бы отдали за возможность провести ночь в своей постели, а 7% участников опроса скучают по родной речи. Еще 7% хотели бы, чтобы рядом с ними во время отпуска был домашний питомец, а 4% высказались за телевизор с русскими телеканалами. 3% путешественников не хватает русских книг, а 2% – настоящей русской водки.

Участники опроса также посетовали на то, что за границей бывает сложно найти магазины и рестораны, работающие в круглосуточном режиме, а также «понятные российские медикаменты».

Skyscanner проводил этот опрос и среди пользователей англоязычной версии сайта. Оказалось, что чаще всего британским туристам за границей не хватает родной постели (25%), правильно заваренной чашки чая (18%), домашних питомцев (12%) и возможности пропустить пинту пива в местном пабе (7%). При этом только каждый сотый опрошенный вдали от родины скучает по королевской семье.

О Skyscanner

Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая дешевые авиабилеты в Италию, и возможность сравнить цены на маршруты в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Fiorentino Konsult HB

Павел Фиорентино

тeл. +7 903 231 8390, +46 70 967 9888,

pavelfiorentino@globo.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Авиация МЧС РФ потушила основные очаги природного пожара в Сербии Авиация МЧС РФ потушила основные очаги природного пожара в Сербии Все новости
Экономика Wildberries запустит сеть партнерских пунктов приема товаров Wildberries запустит сеть партнерских пунктов приема товаров Совместно с "Росгосстрахом" компания запустила добровольное страхование товаров в партнерских фулфиллмент-центрах от БПЛА Все новости
В России Путин сказал, что ситуация на топливном рынке решается и находится под контролем премьера РФ Путин сказал, что ситуация на топливном рынке решается и находится под контролем премьера РФ Все новости
Спорт Ландо Норрис стал победителем Гран-при Нидерландов "Формулы-1" Ландо Норрис стал победителем Гран-при Нидерландов "Формулы-1" Все новости

Фотогалереи