Вступление в ВТО: чем ответит бизнес?

8 декабря председатель Ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Анатольевич Бабкин собирает политико-экономический клуб «Рой»

8 декабря председатель Ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Анатольевич Бабкин собирает политико-экономический клуб «Рой», чтобы обсудить вступление России в ВТО с промышленниками, экспертами и представителями отраслевых ассоциаций. После 18 лет закрытых переговоров Россия вступает во Всемирную Торговую Организацию на невыгодных условиях. Это событие надолго определит направление развития страны.

Пользуясь незнанием подавляющей части населения о том, что сулит России членство в ВТО (по опросам Фонда «Общественное мнение», свыше 70 процентов россиян не имеют четкого представления о том, что такое ВТО), нас сознательно вводят в заблуждение. С экранов телевизоров нам говорят, что по вступлении в ВТО на нас прольется золотой дождь и жизнь превратится в сказку – население получит множество дешевых товаров, доходы граждан возрастут, экспортеры будут защищены от произвола властей других стран, банковские кредиты станут дешевле, модернизация пойдет полным ходом – в общем, жить станет лучше, жить станет веселее.

Однако, ВТО – это инструмент управления, с помощью которого сильные экономики управляют слабыми. Вступив в ВТО, Россия подвергает необоснованному риску целые отрасли: легкая промышленность, пищепром, машиностроение, сельское хозяйство, высокотехнологичное производство и др. Из-за двукратного снижения пошлин на импорт наш производитель не сможет на равных тягаться с иностранными конкурентами, что приведет к банкротству отечественных предприятий и увольнению миллионов людей. Много ли товаров купит безработный? И что за товары это будут? Может, бракованная или устаревшая продукция, которую нельзя продать в Европе или США?

Участники заседания политико-экономического клуба «Рой» собираются выработать единую позицию относительно присоединения России к ВТО. Заседание клуба «Рой» пройдет 8 декабря 2011 года (четверг) в 16:00 в зале Кулуар Гжели Президент-отеля (г. Москва, ул. Б.Якиманка, 24, м. Полянка).

В мероприятии принимают участие: эксперты М. Делягин, М. Калашников, А. Кобяков,

В. Корочкин, В. Мельниченко, В. Гутенев, А. Чуев, Б. Нигматулин, а также руководители Российского Зернового союза, «Союзлегтекэкспорта», Ассоциации «Росагромаш», «Масложирового Союза России», ОАО «Вертолеты России», фонда «Партнер Гражданской Авиации», Федерации автовладельцев России, Союза российских пивоваров, Ассоциации племенных заводов, Гильдии пекарей и кондитеров, ВПП «Аграрии России», «Росконсервпрома» и другие.

Информация о Клубе «Рой»

Это дискуссионный клуб, где собираются известные общественные деятели, политики и предприниматели со всей страны для обсуждения важнейших вопросов, касающихся экономической и политической жизни России.

Участниками мероприятий Клуба «Рой» являлись:

Виктор Геращенко – Экс-глава Центробанка России, Александр Ежевский – Герой Социалистического труда СССР, Руслан Гринберг – директор института экономики РАН, Георгий Кутовой – экс-председатель Федеральной энергетической комиссии, Максим Калашников – писатель, Александр Чуев – президент ЭАЦ «Модернизация», Андрей Кобяков – председатель правления Института динамического консерватизма, Михаил Делягин – директор Института проблем глобализации, Михаил Веллер – писатель и общественный деятель и другие.

Аккредитация прессы:

Координатор – Мария Середа

sms@ludislova.ru

+ 7 (495) 781-37-15, 8 (905) 777-89-89

Помощник - Роман Иноземцев

roman_inozemcev@mail.ru

8(915)207-55-76

РОЙ

ПОЛИТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КЛУБ

тел. (495) 781-37-15, sms@ludislova.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал предоставлен источником.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Пресс-релизы

Новости в разделах
В мире Самолет United Airlines избежал столкновения с дроном при заходе на посадку в Сан-Диего Самолет United Airlines избежал столкновения с дроном при заходе на посадку в Сан-Диего На борту находились 49 пассажиров и шесть членов экипажа Все новости
Экономика Владельцы крупнейших НПЗ заключат договоры с Минэнерго и ФАС о стабилизации внутреннего рынка Владельцы крупнейших НПЗ заключат договоры с Минэнерго и ФАС о стабилизации внутреннего рынка Все новости
В России Изучение духовно-нравственной культуры в школах начнется с января 2027 года Изучение духовно-нравственной культуры в школах начнется с января 2027 года Все новости
Спорт "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ "Атлетико" и "Арсенал" сыграли вничью в первом полуфинальном матче ЛЧ Все новости
Культура Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Минкультуры сообщило, что выдало заключение на сериал "Метод 3" после "обращения гражданина" Все новости

Фотогалереи